Среда, 17 апреля, 2024
Главная > Здоровье > Центр травматологии в Чебоксарах готовится вернуться к профильной работе

Центр травматологии в Чебоксарах готовится вернуться к профильной работе

Об этом заявил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев 20 июля на еженедельном совещании с членами Правительства республики. Ранее Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования принимал в пациентов с COVID-19.

«В связи со стабилизацией ситуации с распространением коронавируса медицинское учреждение, помощи которого по направлениям травматологии и ортопедии ждут тысячи пациентов, скоро вернется к выполнению своих основных функций», – подчеркнул он.

Как отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, количество подтвержденных случаев заболевания в последние дни уменьшается. Свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусом уже составляет 86%.

«Сейчас в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования проводится заключительная процедура дезинфекции и подготовка помещения и оборудования к плановой работе. На днях ожидаем приказ Минздрава России о возобновлении там плановых работ», – сообщил министр.

Олег Николаев акцентировал, что по мере освобождения коечного фонда и стабилизации ситуации необходимо планировать к возвращению в привычный режим работы и другие медучреждения, которые были перепрофилированы с планового оказания медпомощи на оказание помощи ковидным пациентам.

При этом 609 ковидных коек будут продолжать функционировать до полной стабилизации ситуации.

Ранее мы сообщали о том, что в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования для пациентов было обустроено 90 коек инфекционного профиля. Тогда Олег Николаев лично проверил готовность медцентра к приёму пациентов с коронавирусом.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *