Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Из окна многоквартирного дома в Канаше выпал двухлетний ребенок

Из окна многоквартирного дома в Канаше выпал двухлетний ребенок

Вечером 03.08.2020 из окна квартиры, расположенной на 8 этаже многоквартирного жилого дома по пр. Ленина г. Канаш, выпал двухлетний ребенок. В результате падения ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.

            В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка, которая поставлена прокуратурой на контроль.

            Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию также организованы проверочные мероприятия, которые поручены Канашской межрайонной прокуратуре.

            В ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана оценка деятельности родителей и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение ребенка в квартире.

            Кроме того, по поручению руководителя республиканского надзорного ведомства, прокуратура Чувашии разрабатывает комплекс мер направленных на предупреждение несчастных случаев в которых гибнут дети, либо получают различные телесные повреждения.

            К данной работе будут привлечены и иные государственные органы.

            В этой связи, в очередной раз предупреждаем родителей о необходимости усиленного контроля за своими малолетними детьми, в том числе при нахождении в квартирах.

            Открытые окна, без специализированных запорных устройств («детские замки») представляют для них серьезную опасность, а наличие на окнах москитных сеток не является существенным препятствием для выпадения. 

            Родителям и иным лицам, отвечающим за детей также необходимо помнить, что ненадлежащее исполнение родительских обязанностей или оставление ребенка в опасности может повлечь предусмотренную законом уголовную ответственность.

Первоисточник: Прокуратура Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code