Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение санэпидрежима

В Канаше мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение санэпидрежима

В городе Канаше продолжаются рейды с участием Роспотребнадзора, администрации города и полиции по соблюдению Указа Главы Чувашии от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда были посещены объекты общественного питания, торговые объекты, а также проверка общественного транспорта и проведена разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Согласно Указу от 20 июня 2020 года №166 Главы Чувашии Олега Николаева «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» в республике сохраняется «масочный» режим. До особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки жителям Чувашии необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, общепита, оказания услуг, выполнении работ.

Стоит отметить, что, не смотря на постоянные профилактические мероприятия, ежедневно выявляются нарушения масочного режима. Призываем всех граждан более ответственно относится к рекомендациям Роспотребнадзора, соблюдать профилактические меры и ограничения, нацеленные на сдерживание распространения заболевания COVID-19.

г. Канаш

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *