Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Детские оздоровительные лагеря Чувашии ждет модернизация

Детские оздоровительные лагеря Чувашии ждет модернизация

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельной правительственной планерке 9 августа, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

«Сегодня мы не просто готовимся к новому учебному году, мы начали тотальный процесс реконструкции учреждений образования – школ и детских садов. Далее у нас большие планы и по детским оздоровительным лагерям, по другим объектам образования», – отметил он.

По информации Минобразования Чувашии, сегодня прорабатывается вопрос модернизации детских оздоровительных лагерей «Волна» города Чебоксары, «Соснячок» города Шумерля и «Звездный» Цивильского района.

Всего в 2021 году на модернизацию 54 школ, имеющих износ более 50%, и 36 детских садов в Чувашии из республиканского бюджета выделено более 2 миллиардов рублей.

«Важно уже сейчас, по ходу работ по модернизации отмечать имеющиеся упущения, чтобы учесть их в следующем году. К тому же в 2022 году стартует аналогичная программа по капремонту в рамках решений Президента России, и подготовка нормативных документов, регулирующих этот процесс, сейчас заканчивается на площадках Правительства страны. Это открывает перед нами новые возможности и позволит ускорить выполнение намеченных планов», — подчеркнул Олег Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code