Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Лидер по подготовке руководителей цифровой трансформации

Лидер по подготовке руководителей цифровой трансформации

Лучшие практики разработки и внедрения проектов управления на основе данных и цифрового развития отраслей, организаций государственного сектора обсудили участники форума-баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

В числе экспертов конференции выступила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Она представила проект подготовки кадров для цифровой экономики. Руководитель Минцифры рассказала, что в прошлом году Кабинет Министров республики и АНО «Цифровая экономика» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого прошли стратегические сессии: «Цифровая прокачка бизнеса», «Культура и туризм», «Промышленность», «Спорт», на которых были выработаны решения в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и госуправления. В итоге республика вошла в ТОП – 3 регионов по количеству участников образовательной программы «КЛИК» – обучились 90 человек. По программе Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС республика превысила квоту на 33%, направив 92 служащих на переподготовку. Кроме того, Чувашия вошла в ТОП – 3 по количеству выбранных отраслей, включенных в стратегию цифровой трансформации. Организаторы баркемпа назвали республику лидером по подготовке руководителей цифровой трансформации.

Алёна ПЧЁЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code