Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашию вновь приедет «Поезд Победы» — уникальный музей в виде состава

В Чувашию вновь приедет «Поезд Победы» — уникальный музей в виде состава

Интерактивная экспозиция на базе железнодорожного состава прибудет на перрон вокзала в Чебоксарах 19 марта. В течение трех дней жители и гости столицы смогут посетить экспозицию. Время работы музея: 19 и 20 марта — с 10 до 17 часов, 21 марта – с 10 до 16 часов.

Важный момент: билеты бесплатны, но записаться на экскурсию необходимо заранее. Регистрация желающих начнется 17 марта. Для получения электронных билетов надо заполнить форму на сайте проекта «Поезд победы».

Сама передвижная выставка уникальна полным погружением в атмосферу времен Великой отечественной войны, благодаря использованию мультимедиа технологий. Это объемный звук, театральное освещение, механические и оптические спецэффекты, панорама военных действий с использованием технологий VR (виртуальной реальности).

«Это масштабный и уникальный историко-просветительский проект. Я считаю, что стоить посетить выставку «Поезд Победы» т.к. она дает абсолютно точное и глубокое погружение в жизнь в годы Великой Отечественной войны, позволяет остро прочувствовать ее уроки», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code