Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Президент ждёт от Чувашии «Сильные идеи для нового времени»

Президент ждёт от Чувашии «Сильные идеи для нового времени»

Президент РФ Владимир Путин пригласил регионы присоединиться к форуму Агентства стратегических инициатив.
Президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов пригласил всех желающих принять участие в организации форума «Сильные идеи для нового времени». Проект, позволяющий вынести на публичное обсуждение смелые решения проблемных вопросов от муниципального до федерального уровня, готовят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.
Напомним, в дебютном конкурсе «Сильные идеи для нового времени» поступило почти 15 тысяч идей, из которых около 50 предложили жители нашей республики. По результатам голосования 17 инициатив Чувашии попали в топ-1000 наиболее перспективных.
Предварительный отбор предложений уже стартовал на крауд-портале ideas.roscongress.org . Каждый гражданин России может представить свои идеи о перспективных изменениях в социальной, промышленной или экономической сферах. Владимир Путин особо подчеркнул, что ждёт от людей с активной жизненной позицией конкретных проектов, направленных на развитие города, региона и страны в целом. Представленные идеи после оценки экспертами пройдут и более серьёзное испытание – проверку на жизнеспособность и реализацию от пользователей портала.
— Наша экономика, государственный бюджет и частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи, — отметил Владимир Путин. — Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code