Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Футбол – от мала до велика

Футбол – от мала до велика

В минувшие выходные дни в спортивном зале Спортивной школы «Локомотив» звучали голоса любителей футбола.

В субботу на площадку вышли юные поклонники этого вида спорта – мальчики 2015-2016 годов рождения. Шесть команд, представлявших города Канаш и Чебоксары, состязались за награды, учрежденные ООО «ЛЕО». Турнир прошел по круговой системе. Все соперники продемонстрировали завидное стремление к победе в каждом матче. При распределении мест на призовом подиуме пришлось прибегнуть к дополнительным показателям команд, согласно которым лидером стала команда ФК «Спартак-юниор» (Канаш), на втором месте расположились ребята из команды «R-club» (Чебоксары), на третьем – ФК «Спартак» (Чебоксары). Эти коллективы наградили «золотыми» кубками и медалями. «Серебряными» кубками отмечены команды «Стрижи» (Чебоксары), ФК «Канаш», ФК «Спартак-юниор-2» (оба – Канаш). Помимо командных призов игрокам вручены комплекты медалей, лучшим игрокам по амплуа – специальные призы.
Не уступали в азарте юным футболистам команды ветеранов – игроков старше 45 лет. Участниками «Кубка дружбы народов» стали в этот раз пять команд, которые так же сыграли по круговой системе. Лучший результат продемонстрировали ветераны города Канаша, призерами турнира стали гости из Республики Марий Эл и города Новочебоксарска. Вслед за ними финишировали представители Янтиковского и Моргаушского районов.