Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Граждане выбирают, государство благоустраивает

Граждане выбирают, государство благоустраивает

15 апреля начинается рейтинговое голосование за проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Ежегодно оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Канашцам предстоит выбрать один из трех предложенных проектов благоустройства: пешеходной зоны по ул. Ильича; набережной водоема городского парка культуры и отдыха; сквера на пересечении проспекта Ленина и ул. «30 лет Чувашии». Голосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru с помощью сайта «Госуслуги».
По возникающим вопросам граждан будут консультировать волонтеры. Сформирован штаб из более 30 добровольцев, которые объяснят жителям интересующие их детали проектов благоустройства и помогут проголосовать за понравившийся объект. Им предстоит большая и ответственная работа.


Ольга Иванова, ученица 5 школы, впервые участвует в проекте в качестве волонтера: «Я решила стать добровольцем в этой акции, потому что мне небезразлично будущее моего города. Мне очень хочется видеть Канаш чистым, красивым и удобным», — говорит она с воодушевлением.

В Канаше организованы три точки, где будут работать волонтеры. Это магазин «Пятерочка» по ул. «30 лет Победы», расположенный недалеко от главной площади; МФЦ и мобильная точка, которая будет перемещаться по графику на разные локации в микрорайонах города. Продлится голосование до 30 мая.
В прошлом году за проекты благоустройства проголосовали 160 тысяч жителей республики, 38 тысяч из них – при помощи волонтеров.


Напомним, в Канаше наибольшее число голосов в 2021 году набрал проект строительства стадиона в городском парке культуры и отдыха, он сейчас на стадии реализации.
Ольга МЕДВЕДЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code