Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Спортсмены четырежды поднимались на пьедестал

Спортсмены четырежды поднимались на пьедестал

Анна Белова и Глеб Александров из Канаша успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Татарстана». Соревнования проводились по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата класса ИН2. Проходили они в спортивной школе «Саба-Арена» поселка городского типа Богатые Сабы.

На теннисный корт с 24 по 27 сентября вышли более 70 спортсменов из 12 регионов России и пяти муниципальных районов Республики Татарстан.

«Татарстан встретил нас теплой погодой и гостеприимством: прогулки по новому красивому парку, тренировка в прекрасном спортивном зале… А главное, радость от встреч с друзьями. Соревновательные дни оставили в памяти яркие эмоции и немного чувств усталости. Будем тренироваться дальше», – поделилась мама Глеба Людмила впечатлениями от поездки.

«Каждое соревнование для нас опыт, дальше будем знать над какими ошибками работать и хотим поблагодарить тренера из Якутии, Василия Дмитриевича, за обучение и подсказки техники ударов в настольном теннисе», – рассказала мама Ани Татьяна.

Наши юные спортсмены показали прекрасные результаты. Аня заняла второе место и в личном, и в командном зачете в паре с теннисисткой из Оренбургской области. Глеб выиграл золотую медаль и в личном, и в командном зачете совместно с представителем Амурской области.

Еще два представителя города Канаша, Злата Кириллова и Алексей Сергеев достойно боролись с сильнейшими спортсменами в категории ИН1.

Все четверо ребят – воспитанники объединения «Настольный теннис» Дома детского творчества» г. Канаша. Тренирует их Евгений Лабзин.

Поздравляем наших мужественных спортсменов, их семьи и руководителя с очередными достижениями!

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code