Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Для нас вы все уже – герои!

Для нас вы все уже – герои!

В эти дни на площади перед военным комиссариатом г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов многолюдно, с утра звучат песни о любви к Родине, о патриотизме. Канашцы провожают мужчин, которые призваны в ряды Вооружённых Сил России по частичной мобилизации, а также добровольцев. Поддержать ребят приходят родные, близкие и друзья.

С напутственными словами к мужчинам обращаются члены Правительства Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители муниципалитетов.

Священнослужители, благословляя воинов, окропляют их святой водой, вручают пояс «Живые помощи».

Представители местного отделения Союза женщин Чувашии от имени матерей, жен, сестер и дочерей передают военнослужащим платки, с добрыми пожеланиями вышитые национальным орнаментом участницами акции «Подари платок солдату».

Родные провожают бойцов с надеждой на скорейшее возвращение домой. Все понимают, как важен сейчас вклад каждого в победу над нацизмом. И повторяют: «Для нас вы все уже – герои!»

Защитники Родины подбадривают родных: «Все будет хорошо. Мы обязательно вернемся».

После прощания с родными мужчины, пребывавшие в запасе до той поры, пока Родине не понадобилась помощь, на автобусе отправляются в учебный центр на боевое слаживание.

Нужно отметить, что все мобилизованные служили в Вооружённых силах Российской Федерации. Перед отправкой в зону боевых действий на Украине, они пройдут обучение под руководством офицеров с опытом непосредственного участия в специальной военной операции.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code