Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии молодые сельские учителя получат единовременные выплаты

В Чувашии молодые сельские учителя получат единовременные выплаты

В Чувашии молодых учителей, устроившихся на работу в малые города или сельские поселения, поддержат единовременными выплатами. Соответствующий указ подписал Глава республики Олег Николаев сегодня, 6 декабря. Документ вступит в силу с 1 января 2023 года.

В указе говорится, что молодые преподаватели школ в сельских населенных пунктах либо поселках городского типа получат единовременную выплату в 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий год. Молодым учителям школ, расположенных в городах с населением до 50 тысяч человек, выплатят 10 тысяч рублей – за первый год, 20 тысяч и 30 тысяч рублей – за второй и третий соответственно.

Данная мера поддержки станет действенным стимулом для педагогов и позволит обеспечить необходимыми кадрами школы в поселках, отмечают в Администрации Главы Чувашии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *