Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Социальный работник: профессия – помогать

Социальный работник: профессия – помогать

С ноября прошлого года 448 членам семей мобилизованных граждан оказали различного рода помощь в Координационном центре, открытом на базе Канашского КЦСОН.

Об этом сообщила директор Канашского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Наталия Иванова, докладывая итоги работы учреждения за 2022 год.

Ежегодное отчетное собрание состоялось с приглашением гостей – председателей Попечительского совета: заместителя главы по вопросам социальной политики администрации города Канаша Наталии Сурковой и заместителя директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Гульнары Самсоновой.

«Основная деятельность нашего центра – оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В нашей структуре 13 отделений: четыре отделения обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания, три стационарных отделения для граждан пожилого возраста, которые расположены в деревнях Сеспель, Байгильдино и Тобурданово; детский блок – отделение социальной помощи семьям с детьми, в котором есть отделение по приему и перевозке несовершеннолетних, отделение диагностики и реабилитации несовершеннолетних; отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и отделение реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья. За 2022 год мы оказали 82 тысячи девятьсот восемьдесят услуг», – подробно рассказала Наталия Михайловна.

С ноября прошлого года на базе Ка- нашского КЦСОН начал функционировать Координационный центр по работе с семьями мобилизованных граждан, где различного рода помощь оказали 448 членам семей мобилизованных.

Руководитель учреждения обратила внимание на большую работу по выездам к семьям, находящимся в социально опасном положении. «Динамика положительная, многие граждане встали на путь исправления, продолжается реализация комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода», – отметила она.

В завершении своего выступления Наталия Иванова озвучила задачи на 2023 год. От всей души поблагодарила всех сотрудников и специалистов Центра за работу, пожелала им сил и хорошего настроя, здоровья и добра. Отметила, что работа, которую они делают, важна и нужна, хоть часто бывает нелегко.

Наталия Владиславовна и Гульнара Хайдаровна выразили благодарность работникам Центра за их труд. Они были восхищены, ведь работать здесь очень непросто.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *