Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Парад у дома ветерана

Парад у дома ветерана

                                                     

В Канаше с наступающим Днем Победы поздравили участника Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Рожкова

Время неумолимо забирает от нас свидетелей трагической истории нашей страны. 78-ую годовщину Великой Победы в Канаше встречает, к сожалению, всего один ветеран – Владимир Рожков, которому в декабре исполнится 100 лет.

Поздравить ветерана лично приехали военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов, Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, военный комиссар по городу Канашу, Канашскому и Янтиковскому районам Евгений Семенов, «Фронтовая бригада» Дворца культуры города Канаша под руководством директора — Сергея Садовского, кадеты Лицея государственной службы и управления города Канаша и другие многочисленные гости.

«Уважаемый Владимир Васильевич, примите самые искренние поздравления от Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и от меня лично с наступающим Днем Победы. Подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны Вам за то, что Вы сделали для Отечества, для всего человечества. Сегодняшние воины и защитники следуют по вашему примеру — наши офицеры и солдаты сейчас героически выполняют свой воинский долг в Специальной военной операции. Сердечно желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, душевного тепла, заботы и внимания близких!» — поздравил ветерана Бахтиер Махмаджонович.

На концертной площадке, которая была организована на кузове грузовой машины, выступили вокальный ансамбль «Россияночка» в сопровождении Ивана Кириллова, солисты школ города Дарья Серова и Константин Синицын. Знаменная группа школы №9 с почетом вынесла Знамя Победы и маршем с ним прошлись кадеты Лицея государственной службы.

Было сказано много теплых слов, слов благодарности Владимиру Васильевичу, который поделился воспоминаниями времен Отечественной войны, вспомнил боевых товарищей и поблагодарил за оказываемые внимание и заботу.

Пусть наш дорогой ветеран победит возраст и болезни, и еще много раз встретит вместе с нами этот святой день – 9 мая.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *