Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > Берегите себя и своих детей!

Берегите себя и своих детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с отделом специальных программ администрации города Канаша в целях предупреждения травматизма и гибели людей на водоемах города в местах несанкционированного купания разместили щиты «Купание запрещено».

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям на воде, показывает, что многие несчастные случаи происходят из-за нарушения правил безопасности – купании в состоянии алкогольного опьянения, в неразрешенных местах. Часто трагедии происходят по причине нахождения детей у воды без присмотра.

Наличие на берегу водоема информационного щита «Купание запрещено» означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания.

Несмотря на запрет, многие отдыхающие игнорируют предупреждение и подвергают свою жизнь опасности.

Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаша просит провести профилактические беседы с вашими детьми и усилить контроль за их времяпровождением!

Напоминаем:
при купании в запрещенных местах можно попасть в водоворот, сильное течение, подводную яму, запутаться в водорослях, получить травму от затонувших и острых предметов на дне водоема (коряг, утопленных деревьев, арматуры);
получить аллергию, кишечную инфекцию от промышленных или бытовых сбросов;
заразиться паразитами, живущими в водоплавающих птицах, использующих водоемы.

Администрация города Канаша

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *