Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Воспитатель – человек, в руках которого растет душа

Воспитатель – человек, в руках которого растет душа

27 сентября в актовом зале Детской музыкальной школы имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

На торжественном мероприятии присутствовали заведующие, воспитатели, музыкальные руководители и работники дошкольных учреждений города. С приветственным словом выступили глава города Канаша Олег Савчук, глава администрации города Виталий Михайлов, заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Наталия Суркова, председатель Канашской городской организации профсоюза работников образования и науки Ирина Александрова. Они поблагодарили воспитателей и всех дошкольных работников за их труд и терпение, пожелали крепкого здоровья, творческих успехов во всех начинаниях.

«Дети у нас сейчас очень активные, каких трудов вам стоить сделать из них настоящих достойных людей, которые будут развивать наш город! Мне нравится, что государство сейчас начинает уже с садика готовить детей к первому классу. Это очень здорово, ребенок в детском саду получает ту необходимую базу, с помощью которой легко пройдет период адаптации в первом классе. Огромное спасибо за то, что вы, как самые тонкие психологи, умеете находить подход как к детям, так и к родителям. Очень хотелось бы, чтобы мы с вами посещали благоустроенные учебные заведения и садики. Глава республики Олег Николаев неоднократно сообщал, что когда закончится программа капитального ремонта школ, мы плавно перейдем к детским садам, где, соответственно, капитальный ремонт затронет все 16 детских садов нашего города. Дорогие воспитатели, хочу пожелать вам человеческого счастья, побольше радостей и улыбок, чтобы вас любили и ценили, у вас всегда был крепкий тыл и было, на кого опереться», – отметил Виталий Михайлов в своем поздравлении.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, за значительный личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения самые лучшие работники дошкольных учреждений были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, Почетными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, Почетными грамотами администрации города Канаша, Почетными грамотами Комитета Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Почетными грамотами Канашской городской организации Общероссийского профсоюза образования и грамотами Канашского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2022-2023 учебном году Координационным советом по развитию дошкольного образования в Российской Федерации проводился Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад». Победителями смотра-конкурса в городе Канаше стали Детский сад №9 и Детский сад №20. Им вручили дипломы победителей.

Своими концертными номерами присутствующих порадовали творческие коллективы города Канаша.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем дошкольным работникам крепкого здоровья, благополучия, радости от сложной, но очень нужной и благодарной работы!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *