Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Канашском округе создадут агротуристический комплекс

В Канашском округе создадут агротуристический комплекс

Автор: Валерий Семенов

Центр управления регионом Чувашии продолжает цикл прямых эфиров глав муниципалитетов республики. 5 октября глава Канашского округа Сергей Михайлов рассказал о развитии муниципалитета и ответил на вопросы жителей.

Всего на эфир поступило порядка 20 вопросов. Жители округа интересовались строительством спортивного стадиона в Шихазанах, развитием туризма, поддержкой молодых специалистов. Также их волновали вопросы установки дополнительной скважины с питьевой водой в деревне Малые Кибечи и стоимость строящихся малоэтажных домов в деревне Большие Бикшихи.

«В округе по проекту инициативного бюджетирования реализовано более 70 проектов. Хочу поблагодарить жителей, которые принимали участие в их подготовке, за неравнодушие и любовь к родному округу», — отметил Сергей Михайлов.

Отвечая на вопрос о развитии туристической привлекательности округа, глава сообщил, что на территории деревни Новые Шальтямы СППК «Мелилотус» планирует создание агротуристического комплекса «Сладкое золото Чувашии». Кроме того, ведутся переговоры по созданию гостиничного комплекса «Малинка 7/12». Этот первый в стране проект по строительству домиков на деревьях стал победителем федерального конкурса и получит финансирование в размере более 178 млн рублей.

Прямые эфиры с главами проходят как на площадке ЦУР Чувашии, так и в официальных госпабликах округов в соцсетях. Они позволяют наладить диалог между жителями и властью и получить ответ на свой вопрос непосредственно от руководства муниципалитетом.

Запись эфира можно посмотреть здесь: https://vk.cc/crpOmW

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *