Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > Успехи в агропромышленном комплексе – платформа для дальнейших достижений

Успехи в агропромышленном комплексе – платформа для дальнейших достижений

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаевприветствуя тружеников региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности.

Слова благодарности руководитель региона выразил всему многотысячному коллективу работников отраслей за последовательную ежедневную работу: «Итоги вдохновляют, радуют и подтверждают правильность выбранных направлений нашей совместной работы. Прежде всего, это результат большой корпоративной работы, которую каждый коллектив реализует на своем рабочем месте. Это результат и нашей совместной работы по выработке государственной политики в АПК, форм поддержки, которые направлены на развитие технической оснащенности, внедрению новых технологий производства и создание условий труда для того, чтобы люди были удовлетворены своей работой, максимально вовлекались в процесс инициирования и реализации различных проектов».

Совместная работа с агропромышленными предприятиями поводится для того чтобы с детского сада и школы знакомить с сельским хозяйством, прививать детям любовь к земле и уважение сельских работников. В активной фазе – перезагрузка среднего профессионального образования для качественной подготовки кадров для отрасли.

«Все успехи в АПК мы намерены использовать как новую платформу для того, чтобы двигаться дальше на основе уже реализованных проектов, полученного опыта. Возможностей становится все больше и больше, в том числе в связи с решениями Президента Российской Федерации, которые отвечают на все возникающие вызовы, связанные с санкционным давлением, развитием технологий и науки и других составляющих, которые могут повысить эффективность бюджетной системы, а главное – эффективность использования ресурсов, которые находятся в нашем распоряжении», – подчеркнул Олег Николаев.

В ходе торжественной церемонии Олег Николаев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики. Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено главному технологу ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод» Надежде Леонтьевой. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградили сотрудников многих предприятий и сельхозорганизаций региона.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *