Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > Большинство жителей Чувашии поддержали на выборах Владимира Путина

Большинство жителей Чувашии поддержали на выборах Владимира Путина

За действующего главу государства проголосовали 568709 граждан, что составляет 85,49%. За Николая Харитонова отдали голоса 5,35%, за Владислава Даванкова — 4,7%, за Леонида Слуцкого — 3,01% избирателей.

Республика показала явку в 74,13%, в том числе среди участников ДЭГ – 96,13%. Высокую активность на выборах продемонстрировали жители Батыревского, Яльчикского, Комсомольского, Красноармейского, Янтиковского и Алатырского округов. Менее активно голосовали жители городов Чебоксары, Новочебоксарск и Алатырь.

Среди участников ДЭГ наиболее активным было население Яльчикского, Янтиковского, Батыревского, Алатырского, Красноармейского, Порецкого и Урмарского округов. Наименее активное участие проявили жители Цивильского, Красночетайского и Мариинско-Посадского округов, а также городов Новочебоксарск и Канаш.

Глава Чувашии отметил, что избирательная кампания прошла спокойно, честно, открыто.

«Благодарю всех жителей, которые выбрали для себя путь активного участия в будущем страны, уверенность в завтрашнем дне. Вместе – мы единая сильная команда!» — отметил Олег Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *