Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Нацпроект «Производительность труда» позволяет участникам внедрять собственные инструменты роста

Нацпроект «Производительность труда» позволяет участникам внедрять собственные инструменты роста

Участник национального проекта «Производительность труда» Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» провел для своих сотрудников конкурс по организации рабочих мест по системе 5С.

«Система организации и рационализации рабочего места  – это один из инструментов бережливого производства. Состоит из 5 шагов – сортировки, соблюдения порядка, содержания в чистоте, стандартизации и совершенствования. Четкое разделение вещей на нужные и не нужные, упорядоченное и точное расположение и хранение необходимых вещей, уборка рабочего места, разработка и соблюдение стандартов и технологии  выполнения каждой операции позволяют получить очевидный и измеримый эффект», – поясняют эксперты Регионального центра компетенций, выступившие в качестве жюри конкурса.

Добавить соревновательности процессу освоения инструментов бережливого производства решил руководитель предприятия Владислав Попов. Лучшим было обещано денежное поощрение.

В «уборку» на рабочих местах включились сотрудники всех подразделений мясокомбината. Победителем состязания стал участок фасовки полуфабрикатов, который по-новому организовал процесс упаковки готовой продукции.

На старте конкурса из-за неорганизованного места хранения сотрудникам приходилось тратить время на поиск и доставку этикеток, контейнеров, на составление складских заявок. В результате внедрения принципов 5С участок освободился от лишних предметов, контейнеры и этикетки разместились в зоне быстрого и удобного доступа, временные затраты “на розыск” сократились до нуля. 

Напомним, принять участие в национальном проекте «Производительность труда» могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Фонда развития промышленности Чувашии по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина 12 Б (центр «Мой бизнес») или по номерам  +7 (8352) 48-96-66 (доб. 152),  +7 (953) 015-46-23.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *