Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Об Учителе с большой буквы

Об Учителе с большой буквы

Немало в нашей стране толковых, хороших, опытных учителей, но выдающихся, любимых, Учителей с большой буквы – по пальцам перечесть…

Хочу рассказать об одном таком учителе. Учителе, действительно, с большой буквы!
Я обучаюсь в 9 классе 1-ой школы, которая расположена в Западном микрорайоне. Большую часть времени я провожу именно в учебном заведении. Я влюблена в свою школу, в ее учеников, учителей, мне нравятся все предметы, но особенно биология…
Более двадцати лет работает учителем биологии Светлана Андреевна Софронова. Я небезосновательно считаю ее самым «сильным» учителем биологии в нашем городе. Она имеет высшую квалификационную категорию, ее ученики каждый год становятся победителями городских олимпиад по предметам «биология» и «экология», постоянно участвуют и выходят в призеры различных всероссийских предметных конкурсов и соревнований. В прошлом году Светлана Андреевна, являясь классным руководителем, выпустила из школы великолепных, зрелых, подготовленных к дальнейшей жизни молодых патриотов нашей Родины. Более 70% из них поступили в престижные ВУЗы по всей стране. Это был очень творческий, деятельный, интеллигентный класс…
Я уверена, что Светлана Андреевна, учитывая ее огромный педагогический опыт, учительские умения и знание психологии школьников, будет и далее направлять все свои навыки в процесс обучения учащихся нашей школы, формирования нас как граждан государства.
Хочется поздравить своего любимого учителя с днем рождения. На днях Светлана Андреевна отметила очередную годовщину своей молодости. Счастья Вам, здоровья, преданных и любящих учеников!

Мария Ильина

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code