Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Школа… Наша 1-ая школа!

Школа… Наша 1-ая школа!

Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школа в нашей памяти – это уютные классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюбленность, строгие учителя, родительские нотации, школьный двор…

Помню, 1 сентября, линейка… Это было волнительным событием: мы стояли с цветами, слушали речь директора, а потом получили в подарок альбом для рисования и цветные карандаши. Тогда мы пошли в 1«А» класс. Вся наша учеба в начальной школе была одним большим открытием. У нас появились новые друзья, интересы и дела, много новых забот.
Прошло немного времени и вот… Мы уже в 9 классе! На носу ГИА. За эти 9 лет мы успели узнать многое о нашей школе, радовались ее достижениям и высотам, во всем поддерживали. Но ничего этого не было бы без наших наставников – учителей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Наши учителя любят всех детей одинаково, как своих родных, чувствуют нашу боль и радость, прощают проступки и учат достойной жизни. Учителя 1 школы нашли подход к каждому из нас, с каждым подружились, каждого поняли, полюбили и приняли нас такими, какие мы есть.
От всей души хочется поблагодарить нашего любимого руководителя школы Юрия Вячеславовича Игнатьева за его отзывчивость, понимание и поддержку в трудную минуту. Юрий Вячеславович знает каждого ученика нашей школы и каждым гордится. Также у него отличное взаимопонимание с учителями. Надеемся, что Юрий Вячеславович будет еще долгие годы радовать нашу школу своим азартом, помощью и руководством.
Елена Алексеевна Козлова – заместитель по учебной работе. Выражаем ей большую благодарность за добросовестный труд и любовь к нам. Елена Алексеевна преподает географию и ни один из ее уроков не проходит скучно. Её рассказы заинтересуют даже самого ленивого ученика. Ирине Николаевне Бубукиной, главному школьному воспитателю, огромное спасибо за трудолюбие, терпение, доброту и за то, что она всегда готова прийти на помощь. Являясь учителем начальных классов, имея разноплановую учебную, воспитательную, общественную работу, она всегда найдет время помочь старшеклассникам. Благодаря ей мероприятия в нашей школе проходят красочно, ярко и интересно. Её искренняя любовь к школе возвращается к ней любовью учеников.
Хочется выделить и других наших наставников: Галину Семеновну Семенову, учителя химии, Анатолия Викторовича Петрова, учителя физики, – за их терпение, шутки и любовь к нам, Любовь Алексеевну Архипову, Ирину Владимировну Каргину, Евгения Александровича Сорокина и всех-всех-всех… Мы желаем вам послушных учеников и долгих лет жизни.
А еще у нас самый лучший, самый замечательный классный руководитель – Валентина Михайловна Васильева. Она преподает русский язык и литературу. Каждый ее урок – это познание новых красок жизни. Порой мы расстраиваем её, что очень всех огорчает. Но мы всегда стараемся исправить свои ошибки и сделать правильные выводы. Мы очень любим ее и говорим: «Огромное Спасибо!»
Мы очень гордимся нашей 1-й школой, желаем ей процветания, долгих лет плодотворной работы и всего самого наилучшего… Надеемся, что через некоторое время мы приведем в нашу родную школу своих детей….

Мария Ильина

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *