Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Янгличская школа им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова получит новый школьный автобус

Янгличская школа им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова получит новый школьный автобус

Янгличская школа им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова Канашского района получит новый школьный автобус. 

Всего парк школьных автобусов республики пополнили восемь новых автобусов марки ПАЗ, сообщает министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Автобусы закуплены в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в целях обеспечения доступности качественного образования и модернизации парка автобусов для перевозки детей. На закупку транспортных средств из республиканского бюджета направлено 15,4 млн рублей.

Автобусы отвечают необходимым требованиям, предъявляемым к специализированному транспорту для перевозки детей, оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом. В соответствии с дополнительными требованиями к организованной перевозке групп детей на новых автобусах установлены проблесковые маячки желтого цвета.

3 новых школьных автобуса заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствуют требованиям безопасности,  5 поступят для открытия новых маршрутов, в том числе и в Канашском районе.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code