Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Рождественский фестиваль объединил канашцев

Рождественский фестиваль объединил канашцев

17 января в актовом зале Детской музыкальной школы города Канаша состоялся XVII городской Рождественский фестиваль детского творчества «Свет Вифлеемской звезды», для учащихся средних общеобразовательных школ и воспитанников «Детской музыкальной школы имени народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова». 

Участников фестиваля с Рождеством Христовым поздравил глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский. 

Замечательная концертная программа была подготовлена с любовью к этому замечательному празднику, ведь Рождество – самый светлый и радостный праздник, когда «ликуют ангелы на небесах и радуются люди». 

Участники концерта подарили собравшимся неповторимую рождественскую атмосферу – встречу с прекрасной музыкой, восхищение талантом детей и мастерством преподавателей, погружая зрителей в волшебный мир искусства, красоты и гармонии. 

В завершение программы Рождественского фестиваля Его Преосвященство обратился к собравшимся в зале и поблагодарил всех юных участников концерта, их родителей и педагогов за прекрасную подготовку праздника. 

В свою очередь, директор Детской музыкальной школы Лиана Андреева  поблагодарила Преосвященнейшего владыку Стефана и поздравила с праздником Рождества Христова.

Ирина ПРОКОПЬЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *