Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Обсудили актуальные темы информдня

Обсудили актуальные темы информдня

Традиционный Единый информационный день, прошедший 16 октября, стал еще одним поводом встретиться представителям власти разных уровней с населением для обсуждения актуальных вопросов. Во время встреч рассматривались вопросы, связанные с Указом Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения»; реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; подписной кампанией на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.

В Канаш прибыли члены республиканской группы: руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Татьяна Евдокимова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Лидия Борисова.
Информационная группа в составе Лидии Борисовой и заместителя главы по реализации инвестиционной политики, начальника отдела экономики Антона Скворцова посетила трудовые коллективы МУП «Чистый город», ООО «Север» и УК «Ромашка».

Лидия Григорьевна подробно остановилась на Указе Главы Чувашской Республики и ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметила, что в проекте Закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на 2020 год предусмотрено 3208,6 млн рублей.
По отрасли «Образование» – 1199,4 млн рублей, в том числе на капитальный ремонт зданий дошкольных образовательных организаций – 400,0 млн рублей; общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше, – 509,4 млн рублей; зданий детских оздоровительных лагерей – 90,0 млн рублей. На развитие каждой отрасли выделена весомая сумма: по отрасли «Здравоохранение» –1002,8 млн рублей, «Культура, кинематография» – 500,0 млн рублей, «Физическая культура и спорт» – 506,4 млн руб., «Жилищно-коммунальное хозяйство» – 200,0 млн рублей. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Чувашская Республика участвует в реализации трех региональных проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». На выполнение работ по каждому из них выделены средства.
Члены информгруппы затронули тему подписной кампании. В Чувашии зарегистрировано 79 печатных СМИ. Печатными средствами массовой информации ведется систематическое освещение социально значимых тем, хода реализации национальных и региональных проектов. С 3 по 20 октября проводится осенняя Всероссийская декада подписки по льготным тарифам на
периодические печатные издания на 1 полугодие 2020 года. Доставка федеральных СМИ,
включенных в каталог Почты, снижена на 10%, а региональных – на 15%. Для изданий по
каталогам других подписных агентств дополнительная скидка от Почты России составляет
5% и 10% соответственно. Подписку можно оформить в почтовых отделениях и на
сайте podpiska.pochta.ru. Государственные районные и городские общественно-политические газеты теперь можно выписать с доставкой в любой район Чувашии. Альтернативная подписка организована в редакциях газет. На сайте podpiska.pochta.ru и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра». Подписка на районные периодические издания «Канаш» и «Канаш ен» на 2 полугодие оформлена в количестве 3 тыс. экз. и 2 тыс. экземпляров соответственно, через интернет подпиской охвачено 13 тыс. жителей района.
Елена ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code