Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Лыжные гонки среди добровольцев

Лыжные гонки среди добровольцев

В Чувашии доброй традицией стало проведение соревнований по лыжным гонкам среди добровольных пожарных, спасателей и волонтеров. В этом году соревнования посвящены празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. 
 
Площадкой для спортивного праздника стал ДОЛ Космонавт им. А.Г. Николаева. На лыжи встали любители лыжного спорта, сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Чувашского отделения ВДПО, волонтеры и члены дружин юных пожарных образовательных организаций г. Канаша.
Приветствовали приверженцев здорового образа жизни начальник отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике Федор Фомин и главный инженер ВДПО Чувашской Республики Игорь Плужников. Участникам состязания предстояло преодолеть дистанцию классическим стилем протяженностью 5 километров для мужчин и 3 километра для женщин и юных пожарных.
Победителей и призёров в каждой возрастной группе наградили грамотами, кубками и медалями ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ВДПО Чувашской Республики. На финише всех спортсменов ждали горячий чай и вкусная выпечка. Борьба за победу и призовые места проходила в доброй и веселой обстановке. Нет сомнений, что каждый из участников первенства получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
Валерий КАЛИНИН, 
инспектор ОНД ИПР по г. Канашу и Канашскому району

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code