Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чагасях поздравили впервые проголосовавших

В Чагасях поздравили впервые проголосовавших

13 сентября в Единый день голосования в Чагасьской сельской библиотеке состоялся День молодого избирателя «Мы за великую Россию».

На мероприятие были приглашены Михайлова Арина  и Васильев Сергей. Им​ недавно исполнилось 18 лет, и они​ впервые проголосовали на выборах. Арина – студентка 1 курса ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Сергей готовится к службе в армии.​

Заведующая библиотекой Т.Михайлова познакомила молодых людей с историей выборов и избирательного права, с видами избирательных систем, рассказала о процедуре голосования.

Председатель участковой избирательной комиссии № 2764 В.М.Никифорова поздравила Арину и Сергея с первым участием на выборах, ​ подчеркнула особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе республики, как важен каждый голос для будущего. Молодым​ избирателям​ были вручены буклеты «В помощь молодому избирателю» и небольшие​ подарки.

К мероприятию была подготовлена тематическая полка «Молодому избирателю».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *