Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии появятся новые «Точки роста»

В Чувашии появятся новые «Точки роста»

В 2021 году в республике станет на 61 «Точку роста» больше. Центры образования гуманитарного и цифрового профилей под таким названием откроются в сельских населенных пунктах и малых городах Чувашии.

«Точки роста» будут оснащены высокотехнологичным оборудованием. В них школьники смогут изучать такие предметы, как «Технология», «Информатика», «ОБЖ», получать дополнительное образование по актуальным направлениям, к примеру, в области и медиатворчества», – отметила министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева на пресс-конференции, посвященной итогам 2020 года.

В уходящем году «Точки роста» были открыты на базе 42 школ в разных уголках Чувашии. На закупку оборудования для каждого центра выделено по 836,6 тысяч рублей. Сегодня «Точки роста»  охватывают более 27 тысяч обучающихся.

Отметим, что Правительство Чувашской Республики рассмотрело пути решения проблем, возникших в этом году при строительстве некоторых новых образовательных учреждений.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code