Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев в прямом эфире «Россия-24» рассказал о готовности республики к массовой вакцинации

Олег Николаев в прямом эфире «Россия-24» рассказал о готовности республики к массовой вакцинации

Чувашия готова к массовой вакцинации — заявил 14 января в прямом эфире телеканала «Россия 24» Глава республики Олег Николаев. Он отметил, что сейчас в регионе организованы 27 пунктов вакцинопрофилактики, еще 18 будут развернуты в течение недели.

Пока число желающих вакцинироваться превышает количество доз вакцины, поступивших в регион — отметил Олег Николаев. Поэтому до настоящего времени вакцинацию проходили люди из группы наибольшего риска: врачи и учителя.

«С понедельника мы расширяем список. В него, прежде всего,  войдут те, кто тоже активно взаимодействуют с населением. Это работники социальной сферы, органов государственной власти, правоохранительной системы, чтобы они были не только защищены, но и сами не представляли «угрозу» людям, с которыми взаимодействуют»,  – сказал Глава Чувашии.

Старт массовой вакцинации в Чувашии ожидается в феврале. Ранее мы писали, что для этого в республику пришла крупная партия вакцины. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по номеру «горячей линии» 122.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code