Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > Артековец сегодня – артековец всегда!

Артековец сегодня – артековец всегда!

Нам, учащимся школы № 3, посчастливилось побывать в международном детском центре «Артек». Мы были поощрены путёвками за победу в акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху!» движения «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» Целью данной работы была пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Мы организовывали и проводили различные интересные мероприятия: конкурсы агитбригад, рисунков, плакатов, фотографий, буклетов, мастер-классы по приготовлению полезных блюд, беседы с воспитанниками детских садов и различные спортивные игры. Результатом нашей волонтерской деятельности стала исследовательская работа: «Влияние питьевого режима на работоспособность учеников школы и их режим дня». Итоги работы мы подвели в личных отчетах, визитных карточках, которые высоко оценили в федеральном штабе. И вот нам выпал шанс побывать в «Артеке», самом лучшем лагере России, благодаря поддержке и помощи наших учителей и родителей.
В «Артеке» нас разместили в лагере «Лазурный», в туристическом и морском отрядах. Это были самые интересные, веселые и увлекательные занятия в нашей жизни. Когда мы ехали в «Артек», не могли даже подумать, что научимся установке палаток, вязанию туристических и морских узлов, ориентированию на незнакомой местности, общению посредством флажного семафора, управлению шлюпкой в море.
Наша смена была посвящена 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и проходила под лозунгом «Мы – дети Галактики». У нас появилась возможность познакомиться и пообщаться с космонавтом Валерием Токаревым. Мы приняли самое активное участие в таких масштабных мероприятиях, как фестиваль технологий и технического творчества «Время первых», литературная гостиная «Дорога к звездам», вечернее шоу «Звездный путь». А сколько интересных экскурсий было для нас организовано! Это Ливадийский и Воронцовский дворцы, поездка в Севастополь – город-герой с необычной архитектурой зданий, памятниками воинам-морякам, защищавшим город от фашистов. Нас поразили горы, море…
Учеба в школе нам очень понравилась. Кроме обычных уроков, у нас были СОМы (Сетевой Образовательный модуль), которые дали возможность расширить знания в области космоса. Много впечатлений осталось от мероприятий, подаривших нам яркие воспоминания. И по сей день мы помним дни, проведенные в «Артеке». Они останутся в памяти на всю жизнь. С гордостью можем сказать, что мы – артековцы.
Думаем, что каждый школьник должен побывать в «Артеке»: он меняет сознание, дарит настоящее счастливое детство, объединяет ребят со всех уголков нашей Родины. Мы еще раз убедились в том, сколько у нас талантливой молодежи!

Екатерина Белова, Анна Кабартова, Григорий Лавриков

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *