Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Детский омбудсмен провела прием граждан в Канаше

Детский омбудсмен провела прием граждан в Канаше

Накануне Дня матери Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с Союзом женщин Чувашии провела прием граждан в Канаше.

На приеме присутствовали заведующий сектором опеки и попечительства администрации Вячеслав Косов, а также представители городского женсовета – заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Иванова и главный редактор Редакции Канашской районной газеты «Канаш» Людмила Шурекова.

Алевтина Николаевна, приветствуя женщин, поздравила их с наступающим праздником, Днём матери, и вручила поздравительные открытки, подписанные председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой.

На прием записались пять человек, кроме этого, анонимно, в письменной форме омбудсмену передали два вопроса, которые женщины не решались задать лично.
Проблемы, поднятые гражданами, касались своевременной выплаты алиментов, оказания медицинской помощи, выезда за границу матери с несовершеннолетними детьми, устройства детей в образовательное учреждение.

Свой визит в Канаш Алевтина Федорова завершила, посетив сироту, которой администрация города в недавнем времени предоставила благоустроенное жилье.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *