Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Минтранс нашел множество нарушений у перевозчиков

Минтранс нашел множество нарушений у перевозчиков

Рулонные билеты, отсутствие схемы маршрута движения, грязные салоны. Какие еще нарушения выявили сотрудники Минтранса Чувашии в общественном транспорте в Канашском районе? На днях надзорные службы проверили перевозчиков, которые занимаются регулярными пассажирскими перевозками по межмуниципальным маршрутам.

На маршруте №9 «Канаш – Лесхоз» не соблюдался интервал движения автобусов, и из трех машин только одна оборудована для перевозки маломобильных групп населения. На маршруте №203 «Канаш – Шихазаны» вместо установленных реестром четырех машин на линию вышли всего две, а значит интервал движения тоже не соответствовал заявленному.
В салоне автобуса, работающего по маршруту № 209 «Канаш – Верхняя Яндоба», отсутствовала схема маршрута движения с указанием опасных участков, не было и таблички с тарифами.
На маршруте №121 «Канаш – Задние Яндоуши – Тюлькой» в салоне транспорта не имелась актуальная информация о наименовании органа, обеспечивающего контроль за перевозками пассажиров и багажа.
– Кроме этого, все перевозчики выдавали рулонные билеты, что является нарушением Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ. Информация об использовании рулонных билетов на маршруте направлена в УФНС России по Чувашской Республике. Зафиксировано также несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований по обработке салона транспортного средства, в салонах грязно, поверхности специальными средствами не обрабатываются, – прокомментировали проверяющие. Перевозчиков предупредили о необходимости устранения выявленных нарушений.
«В случае неудовлетворения требований будет инициировано обращение в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров и багажа», – сообщили в Минтрансе Чувашии.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code