Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Опрос ЦУР: что думают родители об информационных пятиминутках?

Опрос ЦУР: что думают родители об информационных пятиминутках?

  • Центр управления регионом Чувашии и Минобразования республики провели онлайн-исследование. Его темой стало отношение родителей к введению в школах информационных пятиминуток для школьников об актуальных событиях в России и мире, а также славных страницах истории нашего государства.

    Опрос проводился в родительских чатах. В нем приняли участие более 13,5 тысяч человек.

    Результаты показали, порядка 70% опрошенных родителей хотели бы, чтобы в школах ввели информационные пятиминутки для учащихся. Еще 21% затруднились с ответом. Отрицательно к идее отнеслись 14% респондентов.

    Большинство (68%) родителей ответили, что их следует проводить в школах еженедельно. Около 72% респондентов предположили, что дети отнесутся к нововведению положительно или нейтрально.

    Добавим, идея введения информационных пятиминуток для учащихся 7-11 классов принадлежит Минобразования Чувашии. По решению ведомства, основанному в том числе на результатах онлайн-опроса, пятиминутки будут проводиться целый год. Спикерами станут учителя, общественные и политические деятели, ветераны боевых действий и сами ученики.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code