Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Учитель из Чувашии — в федеральном телешоу о лучших педагогах страны

Учитель из Чувашии — в федеральном телешоу о лучших педагогах страны

Просветительские программы все больше заполняют эфирное время российского телевидения. Этой осенью на телеканале «Россия 1» стартует шоу о лучших педагогах страны «Классная тема!».

Учителя сменят привычную сферу деятельности и в качестве телеведущих проведут зрелищные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон. В проекте примут участие преподаватели математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы.

Педагоги из разных регионов России в предвкушении старта проекта. Наш регион представляет участница Первого Всероссийского форума классных руководителей, преподаватель истории школы № 9 г. Новочебоксарска Лариса Ильина. Она прошла тестовые задания и записала видеовизитку, где продемонстрировала творческий подход к ведению урока истории. Впереди её ждут конкурсные испытания.

 «Запуск шоу свидетельствует о глубоком уважении к профессии учителя и повышении его статуса в российском обществе. Новый проект для педагогов станет не только площадкой для обмена опытом, но и позволит реализовать свой личностный и профессиональный потенциал. Я думаю, что проект будет пользоваться популярностью среди зрителей», — отмечает телеведущая Национальной телерадиокомпании Чувашии Татьяна Трофимова.

Напомним, шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина Телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Победителя проекта ждет авторская программа на федеральном канале.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code