Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Обсуждены вопросы капремонта школ в 2023 году

Обсуждены вопросы капремонта школ в 2023 году

Цель федеральной программы по капитальному ремонту – создать в образовательном пространстве такие условия, чтобы не было различия между самой удаленной от административного центра школой и столичной. Об этом говорил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров на совещании, которое состоялось на базе школы №7 города Канаша. Здесь в следующем году предстоят масштабные преобразования.

До совещания министр Дмитрий Захаров вместе с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Артемом Владимировым проинспектировал Большебикшихскую школу, где капремонт здания находится на стадии завершения. Дмитрий Анатольевич высоко оценил качество и скорость выполненных работ, отметил, что здание получилось современным, уютным, удобным. Такого же подхода к организации процесса руководство республики ожидает от коллективов семи школ Канашского района и одной городской, которые включены в программу капремонта на 2023 год.

Директора этих школ на совещании, которое прошло при участи главы администрации города Канаша Виталия Михайлова, главы администрации Канашского муниципального округа Сергея Михайлова, Межрайонного прокурора Канашского района Сергея Фирсова, начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в городе Канаше Олега Кузьмина, презентовали проекты капремонта, которые уже прошли экспертизу и получили средства на реализацию. Они рассказали, где будут учиться школьники, пока идет строительство, как будет организована перевозка, питание. Представители родительских комитетов и лидеры детских общественных объединений высказали свое мнение о предстоящих переменах. В выступлениях они благодарили власти за внимание к важной теме. Было подчеркнуто, что не последнюю роль в качественной реализации проектов играет пристальное внимание к теме правоохранительных органов.

Отметим, на капитальный ремонт школы №7 выделено 81 млн рублей, 12,6 млн рублей – на обновление материально-технической базы. Срок капремонта определен с 16 января по1 июня. В этот период начальные классы будут учиться в школе №1, средние и старшие – в школе №5. Как сообщил Виталий Михайлов, для перевозки детей до места учебы и обратно будет выделен школьный автобус.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *