Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Весенний призыв – 2023

Весенний призыв – 2023

С 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, продлится он до 15 июля.

О мероприятиях, связанных с призывом на военную службу, отправке новобранцев в войска рассказал военный комиссар города Канаша, Канашского и Янтиковского муниципальных районов Чувашской Республики Евгений Семёнов:

– 12 апреля прошло первое заседание призывной комиссии Канашского муниципального округа. В настоящее время проводится оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу. Призывники проходят медицинскую комиссию, которая определяет их категорию годности по состоянию здоровья. Ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в военном комиссариате сохраняются. Призывникам перед отправкой в войска проводится тест на наличие коронавирусной инфекции. Призыв будет проходить в плановом режиме без особых нововведений, строго в соответствии с требованиями генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Граждане, призванные на военную службу во время весенней призывной кампании, будут направляться в сухопутные войска, военно-космические силы, воздушно-десантные войска и в воинские части Российской гвардии.

Первая отправка намечена на 18 апреля, далее – в мае, июне и июле.

Военный комиссар отметил, что защита Отечества – священный долг и обязанность каждого гражданина.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *