Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канашском округе дан старт играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Канашском округе дан старт играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Торжественная церемония открытия по счету 54-ых военно-спортивных состязаний состоялась на площадке перед РДК села Шихазаны. В мероприятии приняли участие военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики Евгений Семенов, заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики Лариса Сергеева, военнослужащие и руководители общеобразовательных учреждений.

25 отделений юнармейцев, из которых 5 – из группы «Орленок», 20 – из группы «Зарница», выстроилось на парад.

В течение трех дней команды будут состязаться в силе, ловкости, строевой подготовке и теоретических знаниях. По традиции местом для соревнования стала береговая территория реки Малый Цивиль.

В первый день состоялись конкурсы практического и теоретического характера. Эстафета выявила самых быстрых, а стрельба из винтовки – самых метких. Впереди еще соревнования по плаванию, разборке и сборке автомата и многое другое.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *