Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Публикации > Миссия помогать: соцработники отметили профессиональный праздник

Миссия помогать: соцработники отметили профессиональный праздник

8 июня свой профессиональный праздник отмечают люди с большим сердцем – социальные работники. Их по праву называют людьми сильными и неравнодушными, искренними в своем желании помочь каждому, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Социальные работники оказывают социально незащищенным слоям населения адресную поддержку, которая может быть правовой, психологической, заключаться в оказании бытовой и первичной медицинской помощи.

В Канашском комплексном центре социального обслуживания населения работают 127 специалистов с добрым и большим сердцем. Руководителем учреждения является Наталия Иванова.

Центр имеет 13 отделений: четыре отделения обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания, три стационарных отделения для граждан пожилого возраста, которые расположены в деревнях Сеспель, Байгильдино и в селе Тобурданово; отделение социальной помощи семьям с детьми; отделение по приёму и перевозке несовершеннолетних; отделение диагностики и реабилитации; отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и отделение реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития. В Центре в рамках национального проекта «Демография» открыто и действует пространство для активных граждан пожилого возраста по интересам – «Мой социальный центр», где в уютной атмосфере в кругу единомышленников представители старшего поколения могут провести свой досуг.

Глава администрации города Канаша Виталий Михайлов поздравил социальных работников с профессиональным праздником: «Уважаемые работники и ветераны системы социального обслуживания города Канаша! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём социального работника! Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность реализовать свои возможности, надеяться и верить в будущее.

От всей души благодарю вас за ваш благородный труд, душевную теплоту, поддержку, неравнодушие и внимание, за надежду, которую вы дарите людям! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей города Канаша! Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки в ваш адрес ваших подопечных!»

Также сотрудников Центра с Днем социального работника поздравили друзья и партнеры из Канашского финансово-экономического колледжа – преподаватель Линар Калимуллин и волонтеры-студенты. Они вручили сотрудникам КЦСОН вкусные подарки и искренне пожелали работы в радость и благодарности от подопечных.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *