Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Семья, коллеги и члены одной команды

Семья, коллеги и члены одной команды

Говорят, семья медработников – очень непростой союз. Загруженность, ночные дежурства, самоотдача, которую требует профессия, обязательно скажутся на эмоциональном состоянии супругов. Однако врачи Канашского межтерриториального медицинского центра, опровергая устоявшееся общественное мнение, из года в год доказывают обратное. Накануне Дня семьи, любви и верности мы взяли небольшое интервью у Михайловых. Он – заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи Канашского межтерриториального медицинского центра, она – врач общей практики. Супружеская пара с солидным трудовым стажем и большим опытом счастливой совместной жизни рассказали, как справляются с семейными заботами и профессиональными обязанностями.

– Пациенты приходят в медучреждение, чтобы получить качественную помощь, и мы стараемся оказать ее своевременно. Прием в кабинете, посещение пациентов на дому, выезды неотложной помощи – все это занимает основную часть суток и, к сожалению, на семью остается совсем немного времени. А когда и муж, и жена врачи – это чувствуется вдвойне. Наши теплые и нежные отношения, которые не растерялись с годами, считаю, большая заслуга моего мужа. Геннадий Николаевич, несмотря на его эмоционально непростую работу, очень жизнерадостный человек. Ответственно относится и к трудовым обязательствам, и функциям главы семейства, – делится с нашими читателями секретами семейного благополучия прекрасная половина четы Михайловых.

– Ирина Васильевна преувеличивает, она и сама очень активный и весёлый человек, отличный врач и замечательная жена, – улыбается, поддерживая разговор, Геннадий Николаевич, и сразу становится понятно, как супруги сохранили прекрасные отношения. Имея такие качества как у наших героев – взаимоуважение, понимание и поддержка – иначе и быть не могло. Посвящая всего себя любимому делу, они как никто другой понимают друг друга. Вместе уверенно и с достоинством преодолевают трудности, с которыми приходится сталкиваться на работе. Находят время для маленьких радостей, для любимых хобби, загородного отдыха с друзьями, посадки цветов на любимой даче, для встречи с коллегами в кругу близких и с удовольствием плечом к плечу идут по дороге жизни.

– Являясь председателем первичной профсоюзной организации работников Канашского межтерриториального медицинского центра, Геннадий Николаевич – в центре внимания коллектива. То одни мероприятия проводит, то другие, то в соревнованиях участвует, то в фестивалях. И меня к этому привлекает. Поэтому мы не только семья, коллеги, но и члены одной команды. Да и друзья у нас замечательные, активные и интересные, – говорит Ирина Васильевна.

Восхищаемся и желаем нашим героям, а также всем влюбленным парам большого человеческого счастья. Пусть ваша любовь приумножается, а работа и семья дарят только радость. С праздником!

Марина БАРИНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *