Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Встреча в Единый информационный день прошла продуктивно и насыщенно

Встреча в Единый информационный день прошла продуктивно и насыщенно

19 июля в городе Канаше, как и по всей Чувашии, прошёл Единый информационный день. Информационная группа встретилась с коллективом филиала АО «Чувашхлебопродукт» (Канашский элеватор).

Темами очередного ЕИД стали: «О благоустройстве дворовых территорий в городских и муниципальных округах»; «Об организации регулярных маршрутов межмуниципальных перевозок»; «О проблемах и задачах в сфере ЖКХ, а также вопросы водоснабжения». О них работникам элеватора рассказали заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Бельцов, врио главы администрации г. Канаша Николай Белов, заместитель главы – начальник отдела ЖКХ администрации г. Канаша Евгений Козлов, заместитель главы – начальник отдела строительства г. Канаша Денис Церфус, депутат Собрания депутатов г. Канаша Татьяна Александрова. На встрече также присутствовали директор Канашского элеватора Владислав Софронов, руководитель представительства чувашского отделения Опоры России в г. Канаше Ильгиз Гараев.

В ходе обсуждения вопросов водоснабжения Евгений Козлов разъяснил: «В связи с большим физическим износом в городе требуется замена и модернизация водопроводных сетей. Износ водопроводных сетей составляет 72,3%, более 60% нуждаются в модернизации. Из 72,6 км стальных труб 43,6 км полностью изношены. Только за период с января по июнь текущего года устранены 52 случая аварийной ситуации. Из-за неудовлетворительного состояния водопроводных сетей уровень потери воды составляет 25%. Из общего количества проб, отобранных из водопроводной сети, 0,02% не отвечают гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям и 0% – по микробиологическим показателям.

Для улучшения работы водоснабжения разработана Стратегия социально- экономического развития города Канаша. Стратегией предусмотрена реализация 3 проектов по реконструкции и строительству объектов и сетей водоснабжения. Результатами от реализации данной программы должны являться: уменьшение потерь холодной воды на 50% за счет снижения аварийности на водопроводных сетях и непроизводственного расхода воды; повышение надежности (бесперебойности) оказываемых услуг; повышение эффективности деятельности предприятия за счет снижения эксплуатационных затрат; повышение качества представляемых услуг; улучшение экологической ситуации в городе Канаше. В настоящее время основной проблемой некачественного водоснабжения является физический износ водопровод- ных сетей».

Работники предприятия обратились к членам информационной группы с волнующими проблемами и вопросами, и получили на них подробные, исчерпывающие ответы. Во время диалога были затронуты многие актуальные вопросы: строительство дорог и тротуаров, детских площадок, защита от бездомных собак и т. д.

Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль. Встреча прошла продуктивно, информационно и насыщенно.

– Канашцев волнует много вопросов, в том числе и в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания, касающихся работы управляющих компаний, в целом социально-экономического развития города. Несомненно, имеется ряд проблем, которые в ближайшее время мы будем сов- местно решать с администрацией города, – подытожив мероприятие, отметил Дмитрий Бельцов.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *