Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > Канашцы – активные участники «Готов к труду и обороне»

Канашцы – активные участники «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

В городе Канаше число желающих сдать нормативы комплекса растет с каждым годом. Если раньше комплекс «ГТО» был популярен среди школьников, то в последние годы в сдаче нормативов активно участвуют трудовые коллективы.  

В субботу в городе Канаше состоялся очередной праздник спорта. На стадионе «Локомотив» прошла сдача норм «Готов к труду и обороне», испытать себя и проверить свою физическую подготовку заявки на испытания подало более 150 человек, из числа работников администрации города, стоматологической поликлиники, детского сада №20 и средней школы №7.

Участники прошли испытания и успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки. Они проходили различные испытания, включающие в себя бег на разные дистанции, прыжки в длину с места, отжимания, подтягивания и другие физические упражнения.

Сдача норм ГТО стала не только спортивным соревнованием, но и возможностью для горожан показать свою физическую подготовку и улучшить свое здоровье. Такие мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни и повышению физической активности в городе, и подчеркивают важность физической подготовки и здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *