Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > Олег Николаев объявил 2024 год Годом экологической культуры и бережного природопользования

Олег Николаев объявил 2024 год Годом экологической культуры и бережного природопользования

Соответствующий указ Глава Чувашии Олег Николаев подписал в целях сохранения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и формирования у граждан экологической культуры.

«Прошу министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики планировать все мероприятия, сформировать оргкомитет и привлечь к этой работе максимальное количество институтов гражданского общества, общественных организаций и людей, которые занимают активную позицию в экологической повестке. Это позволит нам учесть соответствующее финансирование, чтобы все мероприятия прошли достойно и был получен максимальный эффект», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев в ходе еженедельного совещания в Доме правительства.

Указом поручено образовать организационный комитет по проведению Года экологической культуры и бережного природопользования, разработать план соответствующих основных мероприятий.

Планируется, в частности, принять дополнительные меры по стимулированию деятельности по охране окружающей среды, развитию экологической культуры и повышению экологической привлекательности региона в целях его дальнейшего устойчивого развития.

«Уверен, что инициатива общественников, поддержанная Главой Чувашской Республики, будет способствовать последовательному росту развития экологической грамотности и ответственности жителей и гостей нашего региона», — заключил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Тематика 2024 года поддержана ранее на заседании Общественного совета при Главе Чувашской Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *