Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > В образовательных учреждениях Канашского округа стартовала акция «Полиция и дети»

В образовательных учреждениях Канашского округа стартовала акция «Полиция и дети»

В первый день проведения акции «Полиция и дети» начальник ОМВД России по Канашскому району Геннадий Лаврентьев встретился с обучающимися Шихазанской школы им. М. Сеспеля.

Во время встречи были проведены беседы по профилактике правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, по соблюдению мер безопасности в киберпространстве, по профилактике бесконтактных мошенничеств, дорожно-транспортного травматизма, беседа о вреде курения, употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Стоит отметить, что по итогам 9-и месяцев текущего года наблюдается снижение преступности среди несовершеннолетних. На учете в ПДН ОМВД России по Канашскому району состоят 25 подростков – правонарушителей. ОМВД России по Канашскому району совместно с субъектами профилактики принимают меры по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечению в кружки и спортивные секции подростков, состоящим на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и детей, проживающих в семьях, оказавшихся в социально опасном положении.   

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *