Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Канашском округе приступили к реализации проекта эко-комплекса «Цивилизация»

В Канашском округе приступили к реализации проекта эко-комплекса «Цивилизация»

ООО «Честери» приступило к строительству эко-комплекса «Цивилизация» (рабочее наименование «Малинка 7/12») для семейного отдыха на чистом воздухе в хвойном лесу на берегу реки Малый Цивиль в Канашском муниципальном округе – площадью 26 га. В настоящее время начаты демонтажные работы и подготовка строительных площадок. В территорию освоения также входит территория бывшего ДОЛ «Цивиль».


С представителями ООО «Честери», работающими в сфере экологического туризма, встретился заместитель главы администрации округа — ачальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности  Валерий Чернов. Обсуждены вопросы и некоторые детали  реализации экопроекта.


«Инвестиции в данное направление превышают 700 млн руб. и в планах — обеспечить более 100 жителей района постоянными рабочими местами», — поделился  деталями проекта генеральный директор компании Владислав Латышев. Также он отметить, что данный эко-комплекс реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В последние годы люди стремятся проводить свой досуг на природе. Наша общая задача — сделать этот отдых не только полезным, полноценным, но и чтобы он проходил без ущерба для окружающей среды.


Развитие природных территорий и строительство загородных объектов отдыха – это хороший инвестиционный потенциал для муниципалитета и республики, доступный и оздоровительный семейный отдых для гостей Чувашии и её жителей.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *