Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Танюша с малых лет

Танюша с малых лет

Ежегодно 25 января православные христиане чтят память святой Татьяны, а учащиеся вузов и колледжей отмечают День студента.  В этот замечательный праздник мы в редакцию пригласили милую, обворожительную, лучезарную Татьяну. Татьяна Владимировна Николаева – заведующий детским сектором и руководитель Народного чувашского драматического театра «Ҫамрǎклǎх» при Дворце Культуры города Канаша.

– Татьяна, поздравляем Вас с днем ангела. Среди множества прекрасных имен почему родители выбрали именно его и нарекли Вас славным именем Татьяна?

– С малых лет я была очень благодарна своим родителям за свое красивое имя. Так приятно, что есть особенный праздник, когда Татьяны отмечают именины. Каждый раз задавая вопрос родителям, почему же меня назвали таким именем, они молчат, только потом отвечают, что именно с Татьяной красиво звучит отчество Владимировна, но в семье я Танюша уже с малых лет. Поэтому со временем я даже стала обижаться, когда меня звали Таней, я всем говорила, что я Танюша.

– Вы творческий человек, делитесь своим опытом с детьми, обучаете их. Когда Вы поняли, что театральная сцена – Ваше призвание?

– Со школьной поры я была очень активной ученицей, всегда участвовала во всех конкурсах, особенно любила рассказывать стихотворения. Учительница чувашского языка, разглядев стремление к сцене, помогла раскрыть мой талант. Поэтому, окончив 11 классов Ухманской школы, я поступила в Чувашский государственный институт культуры и искусств.

– Сегодня отмечается и День студентов. Расскажите, чем Вам запомнилась студенческая жизнь?

– С теплотой вспоминаю студенческие годы, которые проходили ярко и насыщенно. Каждый день увлекательные занятия, подготовка к мероприятиям. В институте я ещё сильнее полюбила театр и уже на втором курсе решила связать свою жизнь со сценой. Окончив институт, я вернулась в родной город Канаш. Поиск работы не занял много времени, меня с радостью взяли во Дворец культуры. И вот на сегодняшний день я являюсь заведующим детским сектором и режиссёром Народного театра «Ҫамрǎклǎх». А так же занимаюсь с детьми актёрским мастерством. Участники Молодёжного театра «Грани» и театральной студии «Ступени» являются постоянными участниками городских мероприятий.

Быть работником культуры – значит стараться всегда находить что-то новое, необычное, чтобы в очередной раз дарить людям бурю положительных эмоций, впечатлений, удивлять и радовать всех окружающих!

Очень рада, что связала свою жизнь с культурой.

– Татьяна, спасибо за уделенное нам время и душевный разговор. Чтобы Вы пожелали в знаменательный день своим тезкам?

– Обладательниц прекрасного, сильного имени Татьяна сердечно поздравляю с именинами, желаю красоты, гармонии в душе, личного счастья, радости встреч, душевного тепла, успехов во всех начинаниях.

Беседовала Елена ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *