Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Канаше состоялся очередной Единый информационный день

В Канаше состоялся очередной Единый информационный день

В Канаше состоялся очередной Единый информационный день. В город прибыл заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Бельцов.

Информационная группа встретилась с сотрудниками БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии.

В ходе встречи были раскрыты и обсуждены следующие вопросы:

— Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2024 год.

За 2020-2023 годы Чувашия достигла значительного прогресса практически во всех направлениях жизнедеятельности, в том числе экономике, финансах, коммунальной, дорожной, транспортной и социальной сферах. Во многом удалось все это реализовать благодаря тем возможностям, которые предоставляются решениями Президента России Владимира Путина и Правительства страны. В центре всех проводимых мероприятий стоит житель республики, создание комфортных условий для его жизни и самореализации.

— выборы Президента Российской Федерации: формы голосования.

Голосование пройдет с 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00 часов каждого дня. Участники дистанционного электронного голосования смогут проголосовать в любое время суток в период с 8.00 часов 15 марта до 20.00 часов 17 марта.

В рамках проекта «ИнформУИК» с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий (обходчики) осуществляют поквартирный (подомовой) обход для адресного информирования избирателей о днях, времени, месте и способах голосования на выборах Президента РФ.

Все желающие смогут проголосовать:

— Дистанционное электронное голосование (ДЭГ)

— Голосование на избирательном участке.

— Голосование вне помещения для голосования («на дому»).

— о реализации инициативных проектов.

В городе Канаш жители активно участвуют в реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В 2023 году было реализовано 5 проектов на общую сумму 19,01 млн.рублей:

из них 1 объект по благоустройству и 4 — по ремонту автомобильных дорог, а именно:

— Благоустройство Городского сквера Афганцев «Аллея героев» по ул. 30 лет Победы, 9а,

— Ремонт автомобильной дороги по ул. Кутузова и 8 Марта в г. Канаш» (участок дороги от ул. Кутузова д. 27/1 до ул. Раздольной, от ул. Кутузова д. 19 до д. 27/1, от ул. Кутузова д. 27/1 до д. 46, по ул. 8 марта от д. 16 до д. 27),

— Ремонт автомобильной дороги по ул. Железнодорожной по двум участкам (участок дороги от д.1 до д.1а и участок дороги от д.1 до д.9),

— Ремонт автомобильной дороги по ул. Энгельса (участок дороги от д. 13 до д. 29).

Общая протяженность обновленного дорожного покрытия — 1,429 км. Вышеуказанные проекты направлены на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях.

На 2024 год запланирована реализация 5 инициативных проектов, которые стали победителями Республиканского конкурса на сумму 19,17 млн. Рублей, из них:

из них 1 объект по благоустройству и 4 — по ремонту автомобильных дорог, а именно:

-Благоустройство Городского сквера Афганцев по ул. 30 лет Победы, 9а в г. Канаш «Мемориал погибшим героям»,

-Ремонт автомобильной дороги по ул. О.Кошевого в г. Канаш,

-Ремонт автомобильной дороги по ул. Маяковского в г. Канаш,

-Ремонт автомобильной дороги по ул. Мичурина, пер. Мичурина, ул. Юман в г. Канаш,

-Ремонт автомобильной дороги в СНТ «Молодежный» в г. Канаш.

Инициативные проекты могут быть направлены на реализацию по обустройству мест массового отдыха населения, детских и игровых площадок; автомобильных дорог местного значения и сооружения на них и др.

Информационные группы напомнили о проведении ежегодного Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году, в рамках федерального проекта было выполнено благоустройство территории малого пруда в городе Канаш Чувашской Республики на сумму 17,54 млн. рублей, в т.ч. за счет федерального бюджета 17,36 млн. рублей. На 2024 год в городе Канаш запланировано продолжение благоустройства территории малого пруда в городе Канаш Чувашской Республики. II этап на сумму 16,19 млн. рублей., в т.ч. за счет федерального бюджета 15,86 млн. рублей. 2-й этап проекта подразумевает дополнительную установку малых архитектурных форм, велопарковку, устройство тротуаров из брусчатки, посев газона, посадка деревьев и кустарников, установка ограждения вокруг пруда, устройство дополнительного освещения и видеонаблюдения, установка арт-объектов и другие виды работ.

В марте-апреле 2024 года в городе Канаш на всероссийское онлайн-голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2025 году в городе Канаш, будут выдвинуты две территории, а именно:

  • Благоустройство пешеходной зоны по ул. Ильича в г. Канаш Чувашской Республики,
  • Благоустройство сквера на пересечении пр. Ленина и ул. 30 лет Чувашии в городе Канаш Чувашской Республики.

Директор Бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва №6» Искандер Мингалеев рассказывая о развитии ВФСК «Готов к труду и обороне» в Чувашской Республике, в городе Канаш отметил, что сотрудники медицинского центра одними из первых в городе приняли участие в сдаче нормативов ГТО среди трудовых коллективов. Он рассказал об изменениях в Комплексе которые были внесены в 2023 году и призвал всех не останавливаться на достигнутых результатах и улучшить свои показатели в сдаче нормативов ВФСК «ГТО»

После выступлений члены информгруппы ответили на поступившие вопросы и дали разъяснения по ним.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *