Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Тренинговые занятия по обучению навыкам саморегуляции для выпускников

Тренинговые занятия по обучению навыкам саморегуляции для выпускников

Проблемы, связанные с подготовкой к школьным выпускным экзаменам, во все времена были и остаются значимыми для учащихся, родителей и педагогических работников.

Анализ результатов Единого государственного экзамена показывает, что существенное количество неудовлетворительных оценок по разным предметам зачастую связано не с плохим знанием предмета, а со стрессовой ситуацией, возникающей во время экзамена. Причиной психологических трудностей и стресса при сдаче ЕГЭ является тот факт, что, занимаясь академической подготовкой к экзамену, не всегда уделяется должное внимание качественной психологической подготовке.

Возможные трудности при сдаче ЕГЭ в основном связаны с особенностями восприятия учеником ситуации экзамена, с недостаточным уровнем развития самоконтроля, с низкой стрессоустойчивостью учащихся, с отсутствием навыков саморегуляции.

В связи с вышеизложенным, специалистами психологического центра «Азамат» города Канаша проводятся тренинговые занятия для выпускников 9-х, 11-х классов с целью психологической подготовки – выработки психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению ГИА и сдаче ЕГЭ и позволят каждому ученику более успешно вести себя во время экзамена, также будут способствовать развитию памяти и навыков мыслительной работы, концентрации внимания, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, владеть своими эмоциями.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *