Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > ПМЭФ-2018: Михаил Игнатьев принял участие в деловом завтраке

ПМЭФ-2018: Михаил Игнатьев принял участие в деловом завтраке

Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению Президента Управляющей компании «Просвещение» Владимира Узуна принял участие в деловом завтраке на тему «Развитие социальной инфраструктуры регионов: инвестиции в будущее» в рамках ПМЭФ-2018.

Организаторы мероприятия – группа компаний «Просвещение», Агентство стратегических инициатив и Высшая школа экономики.

Участники делового завтрака обсудили механизмы привлечения инвестиций в социальную инфраструктуру, потенциальные точки роста, вложения в которые обеспечат наилучшую эффективность развития человеческого капитала, а также возможные изменения в нормативной базе и самые успешные российские и международные практики.

Опытом работы в регионах поделились руководители субъектов федерации.

Глава республики Михаил Игнатьев рассказал о лучших практиках в системе среднего профессионального образования Чувашии. Он отметил, что 5 лет назад на территории республики положено начало реализации проекта на принципах государственно-частного партнерства по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов «Транснефти». Ежегодно на переобучение в Чувашию приезжают тысячи человек из разных уголков России. Для них созданы хорошие условия.       

Михаил Игнатьев подчеркнул, что для создания учебно-ресурсных центров предприятия и организации вкладывают собственные средства, привлекаются средства из внебюджетных источников.   

В Чувашии создан детский технопарк «Кванториум». 

На мероприятии Михаил Игнатьев пообщался с заместителем Министра образования РФ Ириной Кузнецовой, с генеральным директором Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Робертом Уразовым. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *