Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Культура –  гордость нашей страны!

Культура –  гордость нашей страны!

25 марта деятели культуры и искусства, люди творческих профессий, а также хранители и популяризаторы культурного наследия отмечают свой профессиональный праздник.

«В поправках в Конституцию культура России ставится в ряд ключевых ценностей страны, как флаг, гимн или столица. И это справедливо – считает директор Детской музыкальной школы г. Канаша Лиана Андреева, – потому что древнейшая богатейшая культура России и её народов – важнейший ресурс. Это человеческий капитал высокого класса.

Очень воодушевляет, что в последние годы, работая в сфере культуры, мы почувствовали большие денежные вливания в отрасль. Материально-техническая база Детской музыкальной школы города год за годом поднимается на лучший уровень, это позволяет давать нашим ученикам более качественное, современное образование.

Играть на новых инструментах или старых – очень большая разница: музыка раскрывается другими, более яркими красками. Мы создали новый детский ансамбль, где представлены все инструменты. Дети не пропускают ни одну репетицию, с удовольствием бегут на занятия со всех ног, и я считаю, что нам под силу создать очень мощную музыкальную программу. Я уверена, что эти мальчики и девочки вырастут достойными людьми, потому что культура – это то, что работает с душой человека. Культура –  гордость нашей страны!»

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code