Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Одинокие мужчины чаще заводят котов, чем женщины

Одинокие мужчины чаще заводят котов, чем женщины

Санкт-Петербург, 21 апреля — АиФ-Петербург.

Приложение для знакомств Мамба и сервис помощи бездомным животным Teddy Food провели совместный опрос. В частности, исследователи попытались определить насколько верен миф про одиночество, сопровождаемое 40 кошками, и выяснить, что предпочтут пользователи — романтическое свидание или киновечер с котом.

Неожиданным результатом стало то, что, согласно признаниям участников опроса, вопреки стереотипу одинокие мужчины заводят котов чаще, чем одиноки женщины.

Так 38,6% мужчин, находящихся в поиске второй половины, ответили, что содержат кота, 8,2 % имеют нескольких котов, а 7,6% планируют завести питомца. Среди женщин результаты таковы: 32% — имеют одного кота, 6% — нескольких, 5,4% собираются завести. 

Возможно, это связано с тем, что мужчины не относят к себе заезженный штамп о «40 кошках» — более 73% считают, что наличие нескольких домашних животных никак не свидетельствует о невостребованности со стороны противоположного пола, а говорит лишь о любви к животным. А вот 58,4% женщин уверены, что питомцев заводят именно из-за нехватки человеческого внимания.

При этом если выбирать между компанией кота и свиданием, то животные явно проигрывают — 85% мужчин Мамбы готовы в любой момент оставить кота в одиночестве, отправившись на романтическую встречу. Среди женщин 73% ответили, что свидание важнее, чем кот. 

Кстати, любопытно, что согласно исследованиям сервиса, женщины крайне редко используют в своих анкетах фотографии с котами, и это напрасно – 93% мужчин уверены, что такая девушка выглядит более милой и привлекательной, а, значит, имеет больше шансов получить «лайки» к своему фото. Женщины в большинстве своем также не проходят мимо фотографии с животным – лишь 36,2% остались бы к нему равнодушным. Хотя при этом еще 7,6% отметили, что кот – «последний аргумент».

В опросе участвовало 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте от 18 до 45 лет, которые в данный момент находятся в поиске пары и используют приложение Мамба. Опрос приурочен к выпуску благотворительных подарков на Мамбе, все средства от продажи которых пойдут в сервис помощи бездомным животным Teddy Food.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code